Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:46 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:48 IАСР
  • 18:48 МАГIРИБ
  • 20:16 IИШАЪ
пт

Рамзан Кадыров: мы готовы оказать народу Казахстана любую помощь в борьбе с терроризмом

  • 18 июля 2016 21:20
  • 2135
Рамзан Кадыров: мы готовы оказать народу Казахстана любую помощь в борьбе с терроризмом
Читать grozny.tv в
Глава Чечни выразил соболезнования президенту Казахстана Нурсултану Назарбаеву в связи с терактом, произошедшим в республике.

«Мы с особой тревогой наблюдаем за событиями в Алматы, где в результате теракта имеются жертвы среди сотрудников полиции и гражданских лиц.  Ранее террористы предприняли попытку захвата оружия в Актобе. Их преступные действия также привели к многочисленным жертвам. Я выражаю искренние соболезнования многоуважаемому Президенту Республики Казахстан Нурсултану Назарбаеву. Считаю своим долгом заявить, что наши сердца, наши молитвы с руководством и народом Казахстана», - написал Рамзан Кадыров в Instagram.

Он также отметил, что первым из иностранных лидеров руку помощи Чеченской Республике, лежавшей в руинах, протянул именно Назарбаев. Построенный им жилой дом украшает центр столицы Чечни. Кроме того, его имя носит одна из центральных улиц и школ региона.

«Казахи являются для нас старшими братьями, а Казахстан второй родиной для целого поколения чеченцев. В этой стране родился мой дорогой отец, Первый Президент ЧР, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров, похоронены родные и близкие люди, включая брата моего дедушки. Я хочу заверить Нурсултана Абишевича, что мы готовы оказать братскому народу Казахстана любую помощь и поддержку в борьбе со злейшим врагом всего человечества – терроризмом», - подчеркнул чеченский лидер.

Напомним, ранее в Алма-Аты был объявлен красный уровень террористической опасности. Преступники напали на РОВД и департамент Комитета национальной безопасности Республики Казахстан. В результате вооруженного нападения неизвестных погибли трое полицейских и один мирный житель.

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market