Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:33 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:57 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

Сотрудники телерадиокомпании «Грозный» попробовали себя в роли гонщиков

  • 18 июля 2016 22:24
  • 1282
Читать grozny.tv в
Товарищеские соревнования состоялись на автодроме «Крепость Грозная». Таким образом, организаторы намерены приобщить к этому виду спорта еще больше людей.

Известные  журналисты  Чечни  в свободное от работы  время решили почувствовать скорость  на треках грозной крепости. Однако, сотрудники автодрома не спешат сажать за руль любителей. Вначале обязательный тренинг. На гонку дается 10 минут, в течение которых нужно показать лучшее время прохождения круга, оно и определяет победителя.
Провести приятно время и улучшить свои навыки вождения  сюда  приезжают не только грозненцы. Частые гости на автодроме  жители соседних и центральных регионов  страны.
«Крепость Грозная» - единственный в своем роде автодром на Северном Кавказе. Созданные условия позволяют проводить турниры любых масштабов. Важно отметить, что тут есть единственная в России профессиональная трасса для дрэг-рэйсинга. Столичный автодром – идеальная площадка для проведения индивидуального и корпоративного отдыха. Практически каждые выходные   здесь проходят минитурниры и заезды, одним словом, есть все для любителей экстремального отдыха.
Все желающие могут проехать по гоночной трассе на своем транспорте, показатели  участников  фиксируются и в конце дня определяется лидер. Здесь же можно участвовать  и в профессиональных гонках, для этого имеется персонал техобслуживания, который поможет в подготовке машины и пилота.
На трассах автодрома тренируются гонщик с многолетним стажем, Ислам Барзанкаев первый профессиональный пилот Чеченской Республики. Регулярно здесь катается и мастер спорта, многократный чемпион России Виталий Дудин. Любой желающий может прокатиться с ним на спортивном автомобиле в рамках услуги «Гоночное Такси».
Авторы этого проекта подумали не только об участниках гонок, но и о болельщиках. Для них предусмотрены трибуны на 2000 мест. Особенность крепости – наличие смотровой площадки.
Здесь не только поддерживают профессиональных гонщиков, но и думают о будущих чемпионах. Открытая при автодроме Малая академия скорости приглашает  детей от 6 до 12 лет. Опытные инструкторы бесплатно учат ребят навыкам вождения.
Хазбулат Ансаров уже три года занимается автоспортом. Несколько раз побеждал в турнирах по картингу, но сегодня он впервые садится за руль гоночного автомобиля. В планах у парня попасть в республиканскую команду «Ахмат Рэйсинг Тим» и принять участие в чемпионате России.
С момента открытия на этих треках уже прошли крупные турниры. В августе прошлого года состоялся 4-й этап чемпионата России по дрэг-рэйсингу, а в прошлом месяце 3 этап первенства страны по кольцевым гонкам собрал около 50 пилотов из более чем 20 регионов страны. Теперь Крепость Грозная готовится к проведению чемпионата России по дрэг-рэйсингу, который пройдет уже в сентябре.

Также в «Спорт»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market