Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:36 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:51 IАСР
  • 18:54 МАГIРИБ
  • 20:23 IИШАЪ
пт

Около 900 рабочих мест появятся в Чечне за счет региональных программ занятости населения

  • 20 июля 2016 10:21
  • 1171
Около 900 рабочих мест появятся в Чечне за счет региональных программ занятости населения
Читать grozny.tv в
За прошлый год безработица сократилась на 7%.

Правительство РФ выделило Чеченской Республике на поддержку региональных программ занятости населения 133,8 миллионов.

«В Чечне в соответствии с постановлением правительства будут реализовываться ряд мероприятий, в том числе по временному и постоянному трудоустройству граждан, уволенных из организаций, безработных граждан и выпускников, а также возмещение работодателям расходов на частичную оплату труда принятых работников-инвалидов. Общее число планируемых трудоустроить - 892 человека, из них 309 граждан на временной основе и 13 человек с ограниченными физическими возможностями», - сообщили ТАСС в министерстве труда, занятости и социального развития ЧР.

Сообщается, что субсидии будут направлены на обучение безработных и выпускников по востребованным профессиям. Организации предоставили ведомству данные по профессиям, на которые они предполагают обучить безработных. Это в основном рабочие специальности.

«К примеру, сахарный завод Чеченской Республики нуждается в спецоператорах котельни, мотористах и слесарях, а Аргунский хлебокомбинат планирует обучать на аппаратчиков мукомольного и зернового цехов», - сказал собеседник агентства.

На сегодняшний день количество безработных граждан в Чеченской Республике составляет 69,6 тысяч человек, что на 7% меньше, чем за аналогичный период прошлого года.

Как сообщалось ранее, правительство РФ выделит четырем регионам РФ 313,9 миллионов рублей на поддержку региональных программ занятости населения. Из них Республике Дагестан будет направлено 84,4 миллионов рублей, Чеченской Республике - 133,8 миллионов рублей, Свердловской области - 46,4 миллионов рублей и Ульяновской области - 49,2 миллионов рублей.

Также в «Экономика»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market