Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:46 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:48 IАСР
  • 18:48 МАГIРИБ
  • 20:16 IИШАЪ
пт

Рамзан Кадыров в очередной раз покорил горные вершины Чечни

  • 20 июля 2016 21:10
  • 1742
Читать grozny.tv в
В Ножай-Юртовском районе вместе с соратниками и бойцами СОБРа Рамзан Кадыров преодолел сложный маршрут через водопады и труднодоступные участки высокогорья.

Как обычно Глава Республики начал свой день с утреннего намаза. Вместе с соратниками Рамзан Кадыров совершил молитву  в центральной мечети Беноя. Имамом выступил кадий Ножай-Юртовского Района Ваха Магомаев.
После окончания молитвы к Рамзану Кадырову обратился директор местной школы хафизов имени Ташу-Хаджи Саясановского Магомед-Арап Манцигов. Он поблагодарил главу за оказываемую поддержку в воспитании подрастающего поколения в духе Ислама и патриотизма. Учебное заведение построено в Беное по поручению главы республики и уже в 2012 году выпустило своего  первого хафиза. На сегодняшний день их уже 50.
После намаза глава республики направился к покорению вершин Ножай-Юртовского района. Вместе с соратниками  и сотрудниками СОБРа в полной боевой экипировке Рамзан Кадыров преодолел сложный маршрут по пересеченной местности и добрался до Бенойских водопадов на реке Ясси.
Ножай-Юртовский Район с ее уникальной природой – это одно из интереснейших мест Чечни. Глава региона отметил, что муниципалитет - идеальное место для развития сельскохозяйственного производства, особенно отрасли горного животноводства. В связи с этим необходимо улучшить  в первую очередь инфраструктуру района, отметил Кадыров.
Напомним, что за последнее время это уже второе восхождение главы региона на высочайшие точки Ножай-Юртовского района. Рамзан Кадыров отмечает, что регион абсолютно   безопасен для отдыха и занятия сельским хозяйством. Помимо этого, он  своим личным примером призывает жителей региона к здоровому образу жизни.
Ежегодно в летний период животноводы отправляются на альпийские луга Ножай-Юртовского района, чтобы пасти свой скот. Горный воздух, свежая трава и чистая вода – самые необходимые элементы для получения экологически чистого мяса и молока. На отгонных пастбищах за животными присматривают их владельцы. С одним из них пообщался и Глава Республики.
Изменения, которые происходят и произойдут в районе в скором времени должны качественно улучшить жизнь горцев. Природная красота и современная инфраструктура направлены на   привлечение инвестиций в муниципалитет. Все это в конечном счете поможет Ножай - Юртовскому району стать одним из самых  популярных туристических центров региона, уверен глава республики.

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market