Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:44 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:49 IАСР
  • 18:50 МАГIРИБ
  • 20:17 IИШАЪ
пт

Рамзан Кадыров провел совещание по вопросам организации фестиваля «Беноевская весна»

  • 20 июля 2016 22:58
  • 1292
Читать grozny.tv в
Одно из самых ожидаемых мероприятий этого лета находится на стадии подготовки и обещает стать невероятно зрелищным событием.

Встреча прошла в особой атмосфере: под шум стекающего  родника,  за чашкой  чая Рамзан Кадыров обсудил с вице-премьером правительства Шахидом Ахмадовым организационные вопросы  фестиваля. В беседе принимал участие и глава Ножай-Юртовского района Вахит Геремеев. Шахид Ахмадов, являющийся ответственным за подготовку и проведение фестиваля "Беноевская весна", отметил, что все обязанности по организации грандиозного мероприятия уже распределены между соответствующими ведомствами и на данный момент каждый занят подготовкой к главному событию этого лета. «Беноевская весна» будет приурочена к 65-летию со дня рождения Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова и пройдет  20  и 21 августа 2016 года.
Мероприятие охватит несколько направлений, включающих в себя не только развлекательную тематику, но и воспитательную. Помимо спортивных состязаний и выставок народного творчества, молодежь ждут интересные экскурсии в историю родного края.  Рамзан Кадыров подчеркнул, что необходимо тщательно подготовиться к предстоящему событию и сделать все, чтобы фестиваль стал не рядовым мероприятием, а вкладом в воспитание молодежи и сохранение обычаев и традиций чеченского народа.
Уникальность фестиваля, прежде всего,  заключается в месте его проведения. Пейзажи Ножай-Юртовского района завораживают своей красотой. Главная задача, которую ставит глава республики перед чиновниками - развитие инвестиционной среды района. Для ее достижения необходимо начать делать шаги, при этом не ожидая мгновенного результата, а заглядывая в будущее, подчеркнул Рамзан Кадыров.

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market