Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:44 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:49 IАСР
  • 18:50 МАГIРИБ
  • 20:17 IИШАЪ
пт

Власти уверены: будущее за сельским хозяйством

  • 18 июля 2016 19:31
  • 1689
Власти уверены: будущее за сельским хозяйством
Читать grozny.tv в
Желающим развивать собственное хозяйство окажется господдержка в виде предоставления земель и субсидий. Рост местных производителей позволяет не только отказаться от импорта, но и развивать экономику

Работа здесь начинается практически с восходом солнца. Фермерство занимает много сил и времени. Однако, для Асхабовых это в первую очередь любимое дело, к которому они привыкли с детства. 3 года назад семья получила грант на развитие подсобного хозяйства. Денежными средствами распорядились с умом. Сейчас у них 60овец, есть бычки и телята. Корм для скота Асхабовы выращивают сами.

Как говорит глава семьи : «Все мои планы и перспективы связаны с сельским хозяйством. С земли все начинается, землей все и заканчивается. Лучше пачкать руки и работать, чем сидеть, сложа руки».

УвайсТапаев уже 10 лет занимается скотоводством. Его фермерское хозяйство единственное в поселке Калинина. Помимо крупнорогатого скота имеет 50 кур и почти столько же цыплят. В министерстве сельского хозяйства ему пообещали грант, на который он планирует увеличить поголовье скота и расширить хозяйство.

Творог и сметану супруга Увайса Айна делает сама из домашнего молока.
Отметим, что экологически чистый и качественный продукт пользуется большим спросом среди соседей и знакомых.

Любовь к животноводству Увайс Тапаев прививает не только своим детям, но и внукам. Каждый старается помочь по мере сил. Фермер считает, что главное не сидеть сложа руки и быть полезным там, где востребован.

Также в «Сельское хозяйство»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market