Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:44 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:49 IАСР
  • 18:50 МАГIРИБ
  • 20:17 IИШАЪ
пт

Глава Чечни обсудил вопросы повышения уровня образования с Исмаилом Байхановым

  • 21 июля 2016 23:19
  • 1338
Читать grozny.tv в
На встрече глава региона поинтересовался готовностью образовательных учреждений к началу учебного года и результатами ЕГЭ.

Исмаил Байханов отметил, что благодаря программе «Я сдам ЕГЭ», внедренной по инициативе Кадырова, число выпускников, успешно окончивших школу по сравнению с прошлым годом, значительно выросло.
«Несмотря на хорошие результаты, останавливаться на достигнутом нельзя», - сказал Рамзан Кадыров. Он также подчеркнул, что педагоги должны постоянно повышать профессионализм.  
Глава региона напомнил, что в прошлом году особое внимание было уделено контролю за сдачей экзаменов.
Министр образования и науки ЧР доложил, что проект «Я сдам ЕГЭ» охватил весь Северокавказский округ и дал впечатляющие результаты, поэтому он будет реализовываться и в будущем.  
Рамзан Кадыров остался доволен докладом и отметил, что способным ученикам должна оказываться помощь в получении качественного образования. Стоит отметить, что одна из выпускниц с именем Аймани Кадырова стала единственным учеником в Чечне, получившим на ЕГЭ 100 баллов по русскому языку.
Глава подчеркнул, что на развитие ребенка существенно влияют дошкольные учреждения. Он также напомнил о необходимости подготовки кадров для работы в школах.
Еще одной приоритетной задачей остается создание необходимых условий для студентов средних учебных заведений, считает Кадыров. В этой связи ранее была достигнута договоренность между главой Чечни и руководством Роснефти.  
Глава республики также отметил необходимость уделять особое внимание образованию в горных районах, поскольку в годы войны их жители были лишены возможности получать достойное образование.
Кроме того,  Рамзан Кадыров обсудил с Исмаилом Байхановым свою предвыборную программу. Он отметил, что на выборах в сентябре не должно быть случаев фальсификации, а так же призвал жителей региона проявить гражданскую активность.
Чеченская Республика понесла много жертв на пути к становлению мира и главная задача сегодня сохранить его, чтобы не допустить повторения трагических событий в нашей истории, подытожил Кадыров.

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market