Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

На «Ахмат-Арене» прошли пожарно-тактические учения в преддверии ЧМ-2018

  • 22 июля 2016 19:01
  • 1282
Читать grozny.tv в
В учениях были задействованы сотрудники МЧС, врачи, полиция, а также персонал стадиона.

Условия обучения максимально приближены к реальности: команда спасателей буквально за считанные минуты приезжает на место происшествия и старается эвакуировать максимальное количество людей за минимальный отрезок времени.
По легенде, на западную трибуну с гостевого сектора бросили кубок с огнем. Это вызвало возгорание, а дым заставил людей паниковать. Образовалась давка. Первоочередная задача стюардов и сотрудников МЧС на стадионе – обеспечить грамотную эвакуацию. Зрителей вывели, но не всех. Около десяти человек оказались отрезанными огнем и дымом. Пожарные спустили их с трибуны с помощью трехколенной и авто лестниц. Спасатели бросили все силы на тушение быстрораспространяющегося пламени.
По словам заместителя начальника главного управления МЧС по Чеченской Республике, такие чрезвычайные ситуации случаются крайне редко, потому что спасатели пристально следят за порядком. Всего к учениям было привлечено более 100 человек и 20 единиц техники. Вскоре пожар ликвидировали. Все службы, задействованные в тренировке, успешно справились с поставленными задачами.
Напомним, что экстренные службы Грозного готовятся к Чемпионату Мира FIFA-2018 и Кубку Конфедераций-2017 в России.

Также в «Безопасность»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market