Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Четыре чеченских борца примут участие в Олимпийских играх в составе сборной России

  • 22 июля 2016 19:02
  • 2376
Читать grozny.tv в
В соревнованиях по вольной и греко-римской борьбе выступят Анзор Болтукаев, Ибрагим Лабазанов, Исламбек Альбиев и Ислам Магомедов.

Практически во всех своих схватках Анзор Болтукаев выходит победителем. Спортсмен завоевал кубок Рамзана Кадырова в 2011 и 2014 годах. Участвуя в Чемпионате России по вольной борьбе в 2008 году, получил бронзовую медаль и серебряную в 2014, а в 2013 и 2016 годах стал чемпионом, заняв первое место. Сегодня чеченский борец был удостоен чести представлять Россию на Олимпийских играх.
Выступать в сборной России по греко-римской борьбе в Рио-де-Жанейро будет и Исламбек Альбиев. Он уже становился Олимпийским чемпионом в 2008 году и чемпионом мира в 2009. Так же чеченский спортсмен является семикратным чемпионом России по греко-римской борьбе.
Также в состав сборной вошли мастера спорта России международного класса Ибрагим Лабазанов и Ислам Магомедов, которые будут бороться в греко-римском стиле.
"Шансы на победу в летних Олимпийских играх у чеченских спортсменов высоки",- сообщил об этом президент Федерации спортивной борьбы Чеченской Республики Бувайсар Сайтиев. Сейчас он находится в Сочи, где 22 июля завершился последний отбор в сборную страны.  
Говоря об успехах чеченских спортсменов, сегодня, многие вспоминают Первого Президента республики, который еще в начале своей политической карьеры оказывал всевозможную поддержку развитию спорта. Ахмат-Хаджи Кадыров видел основу мирного будущего в развитии именно этой сферы, а также культуры и образования. Этого курса придерживается и Рамзан Кадыров и члены его команды. Благодаря поддержке почетного президента Федерации спортивной борьбы Адама Делимханова многие спортсмены удостоились права представлять Россию на мировой арене.

Также в «Спорт»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market