Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

В Грозном прошел первый в истории тхэквондо-конгресс

  • 22 июля 2016 20:39
  • 1800
Читать grozny.tv в
Участники конгресса обсудили вопросы дальнейшего развития тхэквондо в Европе.

Первый официальный день континентального первенства организаторы начинают с посещения мемориального комплекса «Аллея Славы». Среди почетных гостей: руководители Федерации европейского союза тхэквондо. Делегацию возглавил министр по физической культуре и спорту Чечни Хасмагомед Хизриев. Экскурсия по музею началась с возложения цветов к обелиску Первому Президенту республики Ахмату-Хаджи Кадырову.
Позже для гостей провели экскурсию по музею, в которой гости могли познакомиться с историей и культурой чеченцев. С особым интересом делегаты изучали рабочий кабинет Ахмата-Хаджи Кадырова, воссозданный в том же виде, каким он был при его жизни.
Для гостей организовали экскурсию по достопримечательностям города. После обеда  все члены европейского Союза тхэквондо собрались в отеле «Грозный-Сити», где прошел первый в истории тхэквондо-конгресс. Открывая встречу, к присутствующим обратился министр ЧР по физической культуре и спорту Хасмагомед Хизриев.
В своих  выступлениях  вице-президенты ЕТУ Фред  Буитенхуис и Анатолий Терехин  поблагодарили главу Чечни Рамзана Кадырова за помощь в организации турнира. Для членов Евросоюза по тхэквондо провели также несколько презентаций. На данный момент по всей Европе имеется 50 федераций по тхэквондо и тренируются более 15 миллионов спортсменов. Кроме этого, было отмечено, что все уже готово к проведению первенства Европы.
Завтра в спорткомплексе «Олимпийск» пройдут первые бои.  В поединках встретятся спортсмены в весовых категориях до 54 и 58 килограммов мужчины, и до 46 и 49 женщины. В составе сборной России завтра выступит и чеченский боец  Абубакар-Сиддик Хасиев. Открытие турнира в прямом эфире будет транслироваться на ЧГТРК "Грозный".

Также в «Спорт»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market