Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:35 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:55 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

Глава Чечни критически воспринял стремление МОК отстранить сборную России от участия в Олимпиаде

  • 22 июля 2016 23:12
  • 1292
Глава Чечни критически воспринял стремление МОК отстранить сборную России от участия в Олимпиаде
Читать grozny.tv в
В ходе встречи с министром спорта ЧР Хасмагомедом Хизриевым Рамзан Кадыров отметил, что «аморально наказывать всех спортсменов за вину отдельных из них».

«У нас в Чечне 54,9 тыс спортсменов, 434 тыс человек систематически занимаются физкультурой и спортом, действуют 54 ДЮСШ и 19 ФСК. Спорт-образ жизни полмиллиона человек, всего взрослого населения. Так и в других регионах. Скажу о себе! Я постоянно занимаюсь боксом, смешанными единоборствами, играю в футбол, плаваю, увлекаюсь велоспортом. Знаю, какой это титанический труд. Молодые люди годами готовились к олимпиаде, посвятили этому целую жизнь. А им говорят, нет вы не поедете, из-за того, что кто-то употребил мельдоний или что там ещё», - пишет руководитель региона в своем Instagram.

По мнению Рамзана Кадырова, за всем происходящим нет никаких признаков заботы о чистоте спорта. Решение МОК глава Чечни назвал откровенным желанием наказать страну, так как допингом заражены спортсмены многих стран, но мишенью сделали именно российскую команду.

«Наш Президент Владимир Путин вложил всю свою душу в то, чтобы спортсмены имели возможность достойно выступать на мировых аренах, побеждать, приносить радость миллионам болельщиков. Я твёрдо поддерживаю решение Президента создать независимую комиссию и предложить возглавить её Виталию Смирнову. Такая авторитетная комиссия подведёт черту под разговорами о допинге, отсеивая тех, кто не достоин представлять Россию», - подчеркнул глава Чечни.

Рамзан Кадыров поручил Хасмагомеду Хизриеву в самой жесткой форме предупредить чеченских спортсменов о том, что за нарушение антидопинговых требований приведет к  применению строжайших санкций. «У нас есть тысячи молодых людей, способных побеждать в честной борьбе, поэтому никому не позволим подставлять всю страну. Хизриев сообщил, что честь России в Рио будут защищать 6 спортсменов из Чечни», - подытожил руководитель региона.

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market