Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:44 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:49 IАСР
  • 18:50 МАГIРИБ
  • 20:17 IИШАЪ
пт

Попытка Дени Шемильханова нажиться завершилась неудачей

  • 23 июля 2016 23:40
  • 2752
Читать grozny.tv в
Ранее в социальных сетях распространилась информация о пожилом мужчине, жителе Дагестана, который просит милостыню для своих внуков-сирот.

Сообщение с просьбой помочь бездомному пожилому человеку в городе Хасавюрт быстро разлетелось по всем социальным сетям. В тексте говорится, что просить милостыню его вынудила крайняя нищета. На крик о помощи отозвался Глава Чечни Рамзан Кадыров. Из фонда имени Ахмата-Хаджи Кадырова мужчине планировалось выделить квартиру в столице республики. Но вскоре всплыли новые обстоятельства. Стало известно, что история, описанная в сообщении, мягко говоря, не соответствует действительности. Оказалось, что Дени Шемильханов уроженец Грозного и живет в Октябрьском районе. Более того, Дени и его два сына имеют в собственности три квартиры. Сегодня с ними встретился первый заместитель председателя правительства Ибрагим Закриев и мэр столицы Муслим Хучиев.
Сыновья Дени Шемильханова удивлены происходящим. По их словам они и не подозревали, что отец просит милостыню, также отметив, что никакой причины для этого у него не было. Сам же герой истории уже сожалеет, произошедшее объясняет помутнением рассудка.
Позже мэр Грозного отправился  в дом  Дени Шемильханова. Он выразил недоумение тем, что мужчина, живя в таких условиях, просит милостыню. Тем более, что Дени вместе с женой получают пенсию 26 тысяч рублей.
По некоторым данным мужчина на протяжении нескольких месяцев регулярно выезжает в Дагестан, чтобы  просить милостыню. Несколько дней назад, на приезжего из Чечни обратили внимание  ребята из дагестанского  благотворительного фонда  «Поможем». Оказавшись у Шемильханова дома, они недоумевают. Почему глава вполне благополучной семьи  просит о помощи, ссылаясь на внуков-сирот.
Дени Шемильханов уже обещал, что больше не будет просить милостыню. Его сыновья также обещают более не допускать подобного поведения со стороны отца.

Также в «Благотворительность»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market