Ислам Магомедов и Ибрагим Лабазанов представят Россию в Рио

• 24 июля 2016 11:40
  • 1876
Оба спортсмена приняли участие в контрольных схватках по греко-римской борьбе, которые прошли накануне в Адлере.

Ранее тренерский штаб национальной команды определился с олимпийцами в четырех весах. Ими стали Исламбек Альбиев (66 кг, Чечня), Роман Власов (75 кг, Новосибирск), Давит Чакветадзе (85 кг, Москва) и Сергей Семенов (130 кг, Москва). Оставались вопросы только по двум категориям – до 98 кг и 59 кг. В полутяжелом весе на поездку в Рио претендовали Ислам Магомедов и Никита Мельников. Первый стал в этом году чемпионом страны, а второй из-за травмы не участвовал в этих соревнованиях, но выиграл чемпионат Европы и турнир в Испании. Претенденты поспорили за олимпийскую путевку в очном поединке в Адлере, и в этом противостоянии сильнее оказался Магомедов – 3:1.
В весе до 59 кг право выступить в Рио завоевал Ибрагим Лабазанов, но ему пришлось провести две схватки, в которых он превзошел Степана Мараняна (Краснодар) – 2:1 и Мингияна Семенова (Красноярск-Калмыкия) – 4:2.