Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:44 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:49 IАСР
  • 18:50 МАГIРИБ
  • 20:17 IИШАЪ
пт

Участники проекта «Команда» познакомились с Чеченской Республикой

  • 24 июля 2016 23:16
  • 3489
Читать grozny.tv в
Потенциальные помощники Главы Чечни поделились первыми впечатлениями и рассказали о своих идеях, которые они хотят использовать для развития региона.

Двухчасовой перелет из Москвы для них немного затянулся. Каждый из них горит желанием поскорее увидеть республику и конечно проявить себя. Первое неофициальное испытание для них начинается сразу после того как они спустились с трапа. Быть в команде Кадырова и уметь танцевать чеченскую лезгинку станет хорошим началом.
Знакомство с Грозным, о котором они уже наслышаны, начинается с центральной мечети «Сердце Чечни». Вопросов интересует много, так одна из участниц интересуется нефтяным университетом. Буквально в день перелета она узнала, что ее дедушка учился именно в этом вузе.
Для кого-то эти маршруты окажутся просто экскурсионными. Но один из них получит полное права назвать себя частью всего этого. Изначально желающих поучаствовать в проекте перевалило за несколько десяток тысяч. Для подачи заявок был создан и отдельный интернет ресурс. Счастливчиков, как они себя называют, оказалось всего 16, из самых разных уголков России.
Следующим объектом знакомства стал обелиск, который появился в центре Города в честь присуждения Грозному звания «Города воинской славы». Каждый из участников внимательно слушает речь экскурсовода. Ведь лидером из них может оказаться любой, и знать нужно будет намного больше.
Проект «Команда» будет длиться как минимум несколько недель. И жить участники, абсолютно без преувеличения будут как в сказке. Перед ними открывается настоящий заповедник, восторженные лица, еще некоторое время не могут поверить в эту завораживающую красоту.
Мы пообщались практически с каждым участником. Ни один из них не ограничился в идеях. У каждого собой по несколько проектов. А делятся они, с большим энтузиазмом. Ребята расселились в комфортабельном доме и скоро разделятся на команды. Среди участников так же есть и один чеченец.
Какими точно будут испытания, не знает пока никто. Задания участников будут обсуждаться и согласовываться лично с Главой Чечни.

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market