Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:46 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:48 IАСР
  • 18:48 МАГIРИБ
  • 20:16 IИШАЪ
пт

Новый маршрут "Великий шелковый путь" откроют на Северном Кавказе в сентябре

  • 26 июля 2016 11:43
  • 1692
Новый маршрут "Великий шелковый путь" откроют на Северном Кавказе в сентябре
Читать grozny.tv в
Туристический маршрут "Великий шелковый путь", который пройдет через все республики Северного Кавказа, примет первых туристов уже этой осенью.

Железнодорожное и автобусное путешествие по территории Северного Кавказа через все семь субъектов заканчивается в Дербенте - в одном из древнейших городов России. Благодаря этому проекту туристы смогут познакомиться с культурным разнообразием Северного Кавказа, - об этом пишет ТАСС.

Заместитель министра РФ по делам СКФО Андрей Резников о "Великом шелковом пути" рассказал на двусторонней встрече с заместителем руководителя Государственного комитета по делам национальностей КНР Чэнь Гайху. На встрече обсуждались также перспективы сотрудничества и обмена опытом по реализации программ социально-экономического развития отдельных регионов и оказанию им господдержки с параллельным привлечением частных инвестиций.
"Мы заинтересованы в развитии торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества между нашими регионами. В ближайшее время мы направим Госкомитету КНР по делам национальностей материалы об инвестиционной привлекательности СКФО", - отметил Резников.

Ранее сообщалось, что новый межрегиональный маршрут "Великий шелковый путь" будет состоять из семи и двухнедельного посещения субъектов, входящих в СКФО. В каждом регионе округа отрабатывается содержательная часть маршрута. Разрабатывается маршрут и для жителей закавказских республик. Например, для туристов Азербайджана маршрут начнется в Махачкале и завершится в Минводах.

Также в «Новости СКФО»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market