Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:44 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:49 IАСР
  • 18:50 МАГIРИБ
  • 20:17 IИШАЪ
пт

В России разработали Концепцию развития виноградарства и виноделия до 2025 года

  • 26 июля 2016 14:19
  • 2597
В России разработали Концепцию развития виноградарства и виноделия до 2025 года
Читать grozny.tv в
Минсельхоз России разработал проект Концепции развития виноградарства и виноделия в Российской Федерации на период 2016-2020 годов и плановый период до 2025 года.

Согласно Концепции предлагается  расширить меры государственной поддержки за счет увеличения ставок субсидий на закладку и уход за виноградниками и введения новых субсидий, направленных на повышение эффективности производства, таких как возмещение 30% затрат на создание системы капельного орошения для виноградников и обновление материально-технической базы в виноградарстве, - об этом сообщается на официальном сайте министерства сельского хозяйства России.

Концепция также включает в себя финансово-экономическую модель развития виноградарства и виноделия, которая позволит оценить, спрогнозировать затраты бюджета на реализацию мер государственной поддержки, экономический эффект от их реализации и определить условия достижения целевых показателей.

Расчеты проводились по трем прогнозным сценариям развития отрасли и экономики страны в целом. Наиболее вероятным считается «базовый», в соответствии с которым на реализацию мероприятий Концепции предусмотрено 45,9 млрд рублей средств федерального бюджета.

В разработке Концепции приняли участие ФГБУ «Спеццентручет в АПК», региональные органы управления АПК, научно-исследовательские учреждения, представители отраслевого сообщества, в том числе Союза виноградарей и виноделов России.

 

Также в «Сельское хозяйство»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market