Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:46 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:48 IАСР
  • 18:48 МАГIРИБ
  • 20:16 IИШАЪ
пт

В августе начинается перерегистрация нуждающихся в жилье грозненцев

  • 26 июля 2016 16:33
  • 1999
В августе начинается перерегистрация нуждающихся в жилье грозненцев
Читать grozny.tv в
По закону такая процедура проводится не чаще одного раза в год и не реже одного раза в три года. В последний раз в Грозном переучет прошел два года назад.

По словам начальника Департамента жилищной политики мэрии Грозного Ильяса Мациева, целью его проведения является обновление информации об очередниках, - сообщает пресс-служба столичной мэрии.   

«Перерегистрация очередников по месту жительства проводится для того, чтобы проверить достоверность поданных очередниками документов. Возможно, кто-то улучшил условия, приобрел собственное жилье. У кого-то изменился состав семьи, кто-то сменил адрес, контактные данные», - рассказал Мациев.  

В соответствии с распоряжением мэра Грозного Муслима Хучиева переучет пройдет в четыре этапа. Для этого людям, состоящим на очереди, необходимо обратиться в МФЦ по адресу: г. Грозный, пр. М. Эсамбаева, 5, где будут работать сотрудники Департамента жилищной политики мэрии Грозного. Очередникам необходимо предоставить заявление о том, что их условия проживания не изменились или же наоборот.  

Согласно графику с августа по сентябрь будут обновлены данные о гражданах, зарегистрированных в Ленинском районе, с октября по ноябрь – Заводском, в декабре – Октябрьском, с января по февраль 2017 года – Старопромысловском.   

На сегодняшний день в Грозном на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях состоят 14726 человек. 2580 из них малоимущие, 10759 утратили жилье в ходе военных действий в республике, а остальные признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий по различным программам.

 

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market