Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:33 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:57 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

Необоснованные просьбы граждан о помощи лишают ее тех, кто в ней действительно нуждается

  • 26 июля 2016 20:59
  • 1414
Читать grozny.tv в
Все чаще к главе региона обращаются жители, прося решить свои проблемы. Ни одно обращение не остается без внимания, но очень часто их авторы скрывают реальное положение своих дел.

В доме нет ни отопления, ни внутренней отделки. Исрафиловым приходится ютиться в ветхом жилье. Но теперь у них есть возможность распрощаться с прежними условиями, ведь Региональный общественный фонд подарил семье новую квартиру. Однако, хозяйку подарок не устраивает.
На протяжении 16-ти лет семья проживала по адресу Батайская, 23 у родственников мужа. Они обратились с просьбой о помощи к Главе республики. В ночь Бараат, Региональным общественным фондом было принято решение выделить жилье 10 наиболее остронуждающимся семьям Грозного.
При этом семья даже не встала в очередь за квартирой. Новое жилище им было подарено общественным фондом, а не государством. Не смотря на все это, стороны не могут договориться вот уже 2 месяца.
А вот  еще одна история. В ноябре прошлого года Лариса Мовсарова написала обращение в социальной сети instagram в адрес мэра Грозного с просьбой оказать материальную помощь для возвращения из Польши, куда она выезжала для лечения вместе с детьми. Было решено незамедлительно помочь семье вернуться на родину. Немного позже Лариса вновь обратилась с просьбой выделить средства для приобретения продуктов питания, так как семья не имела дохода. Уже в следующем месяце, по поручению Рамзана Кадырова, Мовсаровым выделили квартиру. Но Лариса и не думала останавливаться на этом. Скоро мэрия удовлетворила еще одну просьбу. Семье подарили газовую плиту и денежные средства для приобретения продуктов на праздник Ид аль-Фитр. Череда бесконечных  обращений, привела Ларису Мовсарову в кабинет к мэру Грозного. Однако вскоре на странице главы республики в соцсети появилась жалоба на то, что сотрудники мэрии якобы собираются отнять у них квартиру.
Не превращать постоянные просьбы в источник дохода – с такой просьбой обратился к Мовсаровой Муслим Хучиев. Он подчеркнул, что на территории города находятся сотни семей, которые тоже нуждаются в помощи, а ее постоянные просьбы и необоснованные жалобы затрудняют работу мэрии.
В сеть instagram с аналогичной просьбой обратилась и жительница столицы Лиза Макалова. Для семьи из 7 человек была приобретена квартира на средства Регионального общественного фонда. Не смотря на то, что теперь у женщины благоприятные условия для проживания, Лиза попросила еще и материальную помощь. Между тем, что в городской мэрии сетуют на то, что из-за таких необоснованных просьб помощь не успевает дойти оперативно до тех, кто в ней действительно нуждаются.

Также в «Благотворительность»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market