• 15:52 IАСР
  • 18:55 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

Сборная России заняла первое место в чемпионате Европы по тхэквондо WTF в Грозном

• 26 июля 2016 23:00
  • 1825
Читать grozny.tv в
Полуфинал и финал состязания состоялись в спорткомплексе «Олимпийск», куда съехались более 200 спортсменов со всех уголков старого света.

В первом полуфинале первенства Европы по тхэквандо противостояние между россиянином и спортсменом из Украины проходит довольно спокойно. Наш соотечественник изначально держит лидирующую позицию и выигрывает в дополнительном раунде. А вот уже во втором полуфинале оба спортсмена держат своих болельщиков немного в напряжении. Но представитель Турции в последний момент ударом в голову зарабатывает сразу 4 очка и тем самым одерживает победу.
Финал открывают юниорки сборной Польши Александра Ковальчук и наша соотечественница Ольга Музычка. Весовая категория свыше 83 кг. Все три раунда сохранялся интригующий Счет 3:3. В итоге и здесь решающим стал дополнительный раунд до первого удара, прошел он в пользу россиянки. Следующие соревнования - представители России и Турции в весовой категории свыше 87кг, Александр Метальников и Тальха Байрам. В этой схватке турок оказался сильнее российского спорстмена.
А вот Анастасия Бакланова и Селек Белгехан показали более захватывающие схватки. Болельщики до конца всех раундов болели стоя. В итоге победу одержала юниорка из сборной России, заработав 6 баллов ударами в шею и голову.
В финальных схватках турнира встретились  Омар Челик из Турции и россиянин Руслан Терехов. Челик в первом раунде проигрывал со счетом 1:0, но чуть позже перевесил весы в свою пользу 2:1. До конца поединка спортсмен из сборной Турции не упускал инициативу и только зарабатывал очки. Окончательный счет на табло после трех раундов 9:6 в пользу Омара Челика. Поздравив своего соотечественника, главный тренер сборной Турции поблагодарил за высокую организацию мероприятия.
В итоге Чемпионата Европа по тхэквандо в общем зачете первое место заняла сборная России. Турция - 2 и Греция - 3 место.