Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:44 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:49 IАСР
  • 18:50 МАГIРИБ
  • 20:17 IИШАЪ
пт

Автомобилистам в Чечне рассказали о порядке оказания помощи пострадавшим в ДТП

  • 27 июля 2016 12:19
  • 1140
Автомобилистам в Чечне рассказали о порядке оказания помощи пострадавшим в ДТП
Читать grozny.tv в
Об этом сообщила на своем сайте пресс-служба МЧС по Чечне.

Автолюбителей Чечни оповестили о действиях в случае дорожно-транспортного происшествия и необходимых противопожарных мерах в летний период. Совместные акции сотрудников МЧС и ГИБДД прошли в Наурском и Надтеречном районах.

Автомобилистам настоятельно рекомендовали иметь в машине огнетушитель. Сотрудники пожарно-спасательной части №26 по охране Надтеречного района рассказали им о мерах пожарной безопасности при эксплуатации автомобиля и правильных действиях в случае возгорания транспортного средства.

Автовладельцев известили о порядке действий и оказании помощи пострадавшим в ДТП. При этом представители чрезвычайного ведомства акцентировали внимание на том, что в случае отсутствия угрозы лучше не извлекать пострадавшего из автомобиля, а вызвать пожарных и спасателей по номерам 101 или 112.

На окраине села Наур сотрудники пожарно-спасательной части №14 предупредили автомобилистов об опасности сжигания сухой растительности и мусора. Пожарные пояснили, что в жаркую и сухую погоду, которая устанавливается на территории района летом, настоящим стихийным бедствием может стать даже выброшенная из окна автомобиля непотушенная сигарета или спичка. Именно поэтому вдоль дорог случается так много загораний сухой растительности.

Участникам акций были вручены памятки о мерах пожарной безопасности в летний период, а также рекомендации о правильных действиях в случае ДТП.

Также в «Безопасность»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market