Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:44 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:49 IАСР
  • 18:50 МАГIРИБ
  • 20:17 IИШАЪ
пт

Подготовка к фестивалю «Беноевская весна» идет активными темпами

  • 27 июля 2016 20:44
  • 1276
Читать grozny.tv в
Фестиваль народного творчества состоится уже в августе. В его рамках объявлен и конкурс «Общество Беной в истории и культуре чеченского народа».

Этот конкурс - своеобразный экскурс в историю чеченского народа, в его культуру. Молодым ребятам, впрочем, людям любого возраста, предоставляется возможность рассказать о выдающихся представителях беноевского общества, их роли в жизни региона. Участники в любом случае выиграют, ведь в процессе они смогут обогатиться, как минимум, знаниями.
Конкурс только успели объявить, как уже начали поступать заявки. Пишут не только жители Чечни, но и с соседних регионов. На данном этапе участники определяются с темами работ и наводят справки об условиях в министерстве по делам молодежи Чечни.
Конкурс проводится по трем номинациям: история Беноя, Беной в литературе и прозе, а также в декоративно-прикладном искусстве и живописи. Оценивать работы будут ученые, писатели и историки Академии наук ЧР.
Главная цель конкурса - активное привлечение населения к участию в общественной жизни региона, формирование толерантного сознания и гражданской культуры, а также духовно-нравственного и патриотического развития, воспитание уважения к истории и культуре народов ЧР.
Итоги конкурса будут подведены в рамках фестиваля, который пройдет в горах Ножай-Юртовского района. По задумке организаторов «Беноевская весна» будет носить воспитательный и познавательный характер и принесет не только массу впечатлений, но и максимальную пользу. «Беноевская весна» в этом году пройдет во второй раз. В рамках предыдущего фестиваля участники из всех муниципальных районов Чечни соревновались в таких видах спорта, как беговой марафон, борьба на поясах, армрестлинг, метание камня и многое другое. Также прошли зрелищные скачки. Победители трех заездов получили автомобиль, а занявшие вторые и третьи места - денежные поощрения. Кроме того за счет средств Регионального общественного фонда им. Ахмата-Хаджи Кадырова свыше 500 детей получили в подарок велосипеды. Завершился фестиваль грандиозным концертом с участием звезд чеченской эстрады.

Также в «Благотворительность»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market