Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:44 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:49 IАСР
  • 18:50 МАГIРИБ
  • 20:17 IИШАЪ
пт

Рамзан Кадыров: Чечне удалось поставить заслон на пути вербовки в ряды Иблисского государства

  • 27 июля 2016 20:46
  • 1477
Читать grozny.tv в
В МВД по Чечне подвели итоги работы за первое полугодие 2016 года. В расширенном заседании приняли участие глава Чечни и заместитель министра МВД РФ Александр Савенков.

Приоритетным направлением  оперативной – служебной  деятельности, как и раньше, остается борьба с экстремизмом и терроризмом. Так, за первое  полугодие  2016 – го в ходе спецмероприятия на территории республики задержано 12 участников и 9 пособников бандподполья, двое уничтожены при оказании вооруженного сопротивления.  Эти данные были озвучены на расширенном заседании коллегии МВД, в котором принял участие глава региона Рамзан Кадыров. Он поблагодарил  правоохранителей за слаженную и скоординированную работу, также призвал усилить работу в период проведения выборов 18 сентября.
Хорошие показатели по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и по снижению аварийности на дорогах. Так количество ДТП уменьшилось  на 22 процента, а погибших в результате  аварии - на 24. Но это мне повод расслабиться, говорит Рамзан Кадыров.  И  в первую очередь, образцами культурного поведения на дорогах и соблюдению правил дорожного движения должны стать сами блюстители порядка.
Эффективную работу чеченских правоохранителей  отметил в своем выступлении  и заместитель министра внутренних дел России Александр Савенков.  По его словам, динамика развития, как республиканского МВД, так и региона в целом видна, основная заслуга в этом принадлежит руководству Чечни, подчеркнул гость.
Далее коллегия продолжилась без главы Чечни. Министр Руслан Алханов привел статистику за последние шесть месяцев. В основном все цифры говорят об улучшении оперативной обстановки в регионе. Так, количество  особо тяжких преступлений сократилось на 25 процентов, выросла раскрываемость. Однако на этом нельзя останавливаться, заявил глава ведомства, подчеркнув, что главное достижение  - это предотвращение противоправных действий, а не количество наказанных.

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market