Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:33 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:57 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

Akhmat Racing Team заняла первое место на 5-м этапе Кубка России по кольцевым гонкам

  • 27 июля 2016 21:07
  • 1409
Akhmat Racing Team заняла первое место на 5-м этапе Кубка России по кольцевым гонкам
Читать grozny.tv в
Всего в турнире, который проходил в 3 сериях, участвовали 87 пилотов из разных регионов России и Зарубежа.

Виталий Дудин с момента основания команды Akhmat Racing Team представляет в кольцевых гонках Чеченскую Республику. Является семикратным чемпионом России по автокроссу. Он вместе с командой усердными тренировками в очередной раз подтвердил свой профессионализм на 5 этапе Кубка России по кольцевым гонкам.
Первый день турнира. Субботняя гонка протяженностью 50 километров проходит в  условиях дождя. Роман Агошков на Kia Rio долгое время держится в числе лидеров, однако из-за небольшой ошибки финиширует только пятым. Его напарник по команде Akhmat Racing Team Виталий Дудин привел свой Volkswagen Polo Sedan на восьмое место, а руководитель чеченской автоспортивной федерации Ислам Барзанкаев, несмотря на плохое самочувствие, закончил заезд 19-м из 22 участников.
Пятый этап Кубка России по кольцевым гонкам длился 2 дня. Если в субботней гонке борьба проходила в корректных рамках, то в воскресенье запредельное желание победить заставило некоторых пилотов допустить ряд фатальных ошибок. Им пришлось одолеть 60 километров по автодрому Moscow Raceway под жарким солнцем, и здесь увереннее всех чувствовал себя представитель Akhmat Racing Team Роман Агошков – его Kia Rio лидировал от старта до финиша. Виталий Дудин прорвался на третью позицию, а Ислам Барзанкаев стал пятнадцатым.
Таким образом, на пятом этапе Российской серии кольцевых гонок пилоты Akhmat Racing Team победили в командном зачете, а Роман Агошков вышел в лидеры Кубка России в личном первенстве. Наша команда лицензию получила три месяца назад и сразу начала принимать участия в различных соревнованиях. Но судя поначалу, самые громкие победы еще впереди.
Akhmat Racing Team считают уникальным проектом. В нем могут участвовать дети от 8 лет в составе этой команды в картах, и в дальнейшем садятся за руль настоящих спортивных автомобилей.
Три пилота из Akhmat Racing Team готовятся уже к следующим гонкам, они начнутся 27 августа и завершатся на следующий день. На этот раз встреча автогонщиков пройдет на автодроме «Смоленское Кольцо».

Также в «Спорт»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market