Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Экс-премьер Турции: Я отдал приказ сбить любой самолет, летящий со стороны Сирии

  • 28 июля 2016 13:11
  • 1369
Экс-премьер Турции: Я отдал приказ сбить любой самолет, летящий со стороны Сирии
Читать grozny.tv в
Ахмед Давутоглу подчеркнул, что именно он отдал приказ о расстреле российского самолета в ноябре прошлого года, добавив, что приказ был не для конкретного самолета.

«В нашей стране премьер-министр передает генштабу правила применения вооружения в письменной форме. Я отдал приказ 10 октября»,- сказал Давутоглу во время интервью с телекомпанией НТВ.

Турецкие ВВС сбили российский самолет 24 ноября, что привело к двухстороннему дипломатическому кризису, который только недавно облегчили после того, как президент Турции Реджеп Эрдоган направил письмо в конце июля своему российскому коллеге Владимиру Путину, выражая свою скорбь по поводу ситуации.

Давутоглу также добавил, что не было никаких проблем с реализацией правил взаимодействия, потому что вопрос был о защите турецкого воздушного пространства.

"Это не правильно поднимать вопросы через восемь месяцев после инцидента ... Я мог бы выполнять ту же политическую ответственность, даже если бы, это произошло сегодня", -приводит слова Давутоглу RT.

Также в «Геополитика»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market