Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:46 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:48 IАСР
  • 18:48 МАГIРИБ
  • 20:16 IИШАЪ
пт

В Грозном проходят рейды по взысканию коммунальных долгов

  • 28 июля 2016 20:45
  • 1245
Читать grozny.tv в
Сотрудники мэрии, префектур и судебные приставы совершают поквартирный обход злостных неплательщиков, чья задолженность превышает 50 000 рублей.

У хозяйки квартиры по адресу Выборгская, 5 а отношения с поставщиками услуг не складываются много лет. Яблоком раздора стала задолженность в 87 тысяч рублей. Сумма продолжает расти с каждым месяцем и  вместо того, чтобы погасить хотя бы часть долга, женщина ведет неустанную войну с представителями власти.
Впрочем, такой же дисциплиной отличаются почти все жильцы этой многоэтажки в поселке Новые Алды. По словам заместителя мэра Грозного Аслана Хучиева, из 68 собственников только пятая часть выполняет свои обязательства перед поставщиками. Как результат - судебные решения и арест имущества. В такой ситуации оказался и Айнди Кусаев. Его долг уже превысил 100 000 рублей.  
В случае, когда описанного имущества должника не хватает на погашение задолженности, производится удержание части зарплаты, пенсии, арест счетов. С начала года наложен арест на имущество 72-х должников на общую сумму свыше 3 миллионов рублей. Такая перспектива ожидает и владельца сразу трех квартир по улице Дьякова. Арендатор одной из них рассказал, что он исправно платит за съемное жилье, однако хозяин рассчитаться с поставщиками не спешит. Его долг уже превысил 80 тысяч рублей.  
Управляющая компания «Бастион» обслуживает 320 многоквартирных домов. С 2014 года задолженность горожан перед ней уже превысила 61 миллионов рублей. Чтобы не доводить ситуацию до крайности злостных неплательщиков просят для начала оплатить хотя бы 30 процентов от всего долга.  
Всего в Грозном на исполнении находится больше трех тысяч документов по коммунальным долгам на общую сумму 113 миллионов рублей. Ограничение на выезд за границу получили 248 должников, общий долг которых составляет более 12 миллионов рублей.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market