Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Программа «Ийманан шовда» празднует 10 лет в эфире телеканала «Грозный»

  • 28 июля 2016 21:09
  • 2588
Программа «Ийманан шовда» празднует 10 лет в эфире телеканала «Грозный»
Читать grozny.tv в
На протяжении долгих лет в ней пропагандируется традиционный Ислам и ведется работа по укреплению духовно-нравственных ценностей.

Десятки тысяч вопросов, более пяти тысяч часов записи, около пятисот выходов в эфир – вот уже десять лет проект «Ийманан шовда» не теряет актуальность и остается одной из самых рейтинговых программ. На юбилейную запись в большом павильоне ЧГТРК «Грозный» собрались богословы, ученые и общественные деятели.
Все эти десять лет бессменный гость программы «Ийманан шовда» Хож-Ахмед-Хаджи Кадыров и сегодня в строю. Эксперт в вопросах религиозной практики и знаток шариатских наук. Его ответы на вопросы, даже бытового характера, всегда объемны и взвешены, пронизаны не только духовной, но и житейской мудростью.
Идея создания программы такого формата возникла в 2006 году. Тогда, впрочем, как и во все времена, общество нуждалось в ответах на многие религиозные вопросы. 10 лет назад для большинства зрителей обратная связь с эфиром существовала только на письме. Свои вопросы жители самых отдаленных районов и сел приносили прямо на телеканал, с просьбой передать их Хож-Ахмеду Кадырову.
Сегодня программа популярна не только в республике, но и далеко за ее пределами. Количество вопросов резко возросло, когда канал «Грозный» перешел на спутниковое вещание. Вопросы стали приходить со всех уголков мира, а в соседнем Дагестане записи прошлых лет показывают несколько раз в неделю.
За 10 лет существования программа «Ийманан шовда» помогла решить тысячи проблем, ответить на самые актуальные, порой очень сложные вопросы. Возможно, поэтому программа остается одной из самых рейтинговых на телеканале «Грозный».
В это сложно поверить, но за 10 лет бессменный гость программы Хож-Ахмед Кадыров не пропустил ни одной записи «Ийманан шовда». И это несмотря на преклонный возраст, и работу в Совете алимов сначала Чеченской республики, а затем и СКФО.

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market