Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Сотрудники УФСИН провели учения по подавлению бунта заключенных

  • 29 июля 2016 22:17
  • 1582
Сотрудники УФСИН провели учения по подавлению бунта заключенных
Читать grozny.tv в
Для этого мероприятия в Наурском районе развернули походный лагерь, задействовали даже специальную технику.

Массовые беспорядки среди осужденных в нашей республике событие крайне редкое. За последние 15 лет подобных случаев не было вообще. Но, если такое все же случится у нас или в соседних регионах, в чеченском Управлении Федеральной службы исполнения наказаний уже подготовлен специальный сводный отряд, который будет в состоянии справиться с любой ситуацией. В селении Капустино Наурского района два дня проверяли готовность подразделения.
Бойцы отрабатывают не только пресечение бунтов в СИЗО, колониях, но проверяют себя в полевых условиях. Группа из 63 человек, основной костяк которых  - это спецназовцы, совершали марш-бросок в район возможного выхода, развернув настоящий походный лагерь прямо на открытой местности. Также подтянули специальную технику  и другие необходимые материально - технические средства.
Стрельба по мишеням велась из пистолетов и автоматов. Сотрудники справились с задачей подавления волнений. Прибывший на место проведения учений начальник УФСИН Анзор Ирисханов оценил уровень подготовки бойцов. Силовики объяснили, как развернулся палаточный лагерь и в каких условиях сотрудники  отрабатывали стратегию и тактику. По результатам проверки полевого выхода сотрудникам выставлена оценка «удовлетворительно».

Также в «Безопасность»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market