Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:46 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:48 IАСР
  • 18:48 МАГIРИБ
  • 20:16 IИШАЪ
пт

«Терек» готовится к первой игре нового сезона российской Премьер-Лиги

  • 30 июля 2016 21:14
  • 1351
Читать grozny.tv в
Уже завтра грозненский клуб принимает «Крылья Советов» из Самары. Игра пройдет на «Ахмат-Арене». О том, что встреча будет интересной, свидетельствует и тот факт, что «Терек» пополнили четыре новичка.

Сегодня «Терек» является стабильной командой при сильном тренере и вправе рассчитывать на высокие места.  Таково мнение экспертов.  Проводя в общем три сбора в Италии и Австрии, грозненцы хорошо подготовились к старту сезона. В отличие от ближайших оппонентов, грозненский клуб  усилился новыми футболистами. Один из них правый полузащитник Габриэль Торже. Игрок сборной Румынии за свою карьеру сменил 9 разных клубов.  Он успел поиграть в  Италии, Испании и Турции. Называвшийся в своё время «румынским Месси», 26-летний правый хавбек надеется оправдать ожидания и раскрыть свой потенциал в РФПЛ.     
Футболисты «Терека» почти в полном составе, кроме травмированного бразильца Адилсона Варкена, упорно готовятся к первому туру чемпионата России. Тренировки направлены на выработку технико-тактических действий. Грозненской команде предстоит встретиться с не самым удобным для себя соперником «Крыльями Советов» из Самары.  В прошлом году самарцы финишировали на девятой строчке турнирной таблицы,  а грозненцы на седьмой. Фаворитом встречи эксперты называют «Терек». Но как сложится ситуация завтра, покажет поле.
Главный стадион республики  «Ахмат-Арена» к проведению официальных матчей чемпионата России полностью готов. Уже завтра в 20:30 он примет первый матч «Терека» в нынешнем сезоне.  
Главная цель – завоевать три очка. По статистике встреч в восьми последних матчах против «Крыльев Советов» «Терек» побеждал только два раза. Не смотря на это, подопечные Рашида Рахимова настроены оптимистично. Ведь задача попасть в зону еврокубков по итогам сезона, руководством клуба уже поставлена. Футболисты в свою очередь призывают на помощь 12-го игрока - болельщиков на трибунах.

Также в «Спорт»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market