Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Рамзан Кадыров поздравил с годовщиной создания инструкторскую группу Чечни по боевой подготовке

  • 1 августа 2016 22:02
  • 2967
Читать grozny.tv в
Возглавляет эту группу помощник главы региона Даниил Мартынов. На торжественное мероприятие Рамзан Кадыров прибыл вместе с соратниками и главой Нацгвардии РФ Виктором Золотовым.

Перед началом мероприятия Рамзан Кадыров и руководитель национальной гвардии России прошлись перед строем самых элитных спецподразделений ЧР и пообщались с бойцами. А открывая основную часть мероприятия, приуроченного ко дню создания инструкторского отдела, Даниил Мартынов поблагодарил главу республики за оказанное доверие в обучении к военному делу чеченских силовиков. И отметил, что в республике уже в следующем году планируется открыть международный учебный центр.
Инструкторский отдел был создан по поручению Рамзана Кадырова в августе 2013 года. Ее сотрудники работают под руководством помощника главы республики по силовому блоку Даниила Мартынова.  В состав отдела входят 29 человек. Это старшие инструкторы - ветераны спецподразделений «Альфа» «Вымпел» и офицеры МВД Чечни. Здесь был также представлен видеоролик о деятельности инструкторского отдела. В своей приветственной речи Рамзан Кадыров выразил уверенность в том, что чеченские силовики станут надежной опорой России в противостоянии с врагами страны.
За три года формирования инструкторского отдела ее бойцы достигли колоссальных результатов. Особняком стоит победа в первенстве мира среди силовых структур в Иордании. Не заметив сопротивления от своих оппонентов из США и Китая, чеченские бойцы добились наилучшего результата, став первыми среди представителей из 53-х стран. А в марте этого года состав из 20 спецназовцев десантировались на Арктике и, не смотря на суровую погоду, сумели покорить Северный полюс. Отмечая успехи и достижения команды , глава республики вручил Даниилу Мартынову юбилейную медаль Ахмат -Хаджи Кадырова, Александр Коровин  и Адам Нурадиев  награждены орденами  Кадырова. Здесь же Рамзан Кадыров отметил личный вклад в укрепление мира, поддержание законности и правопорядка главнокомандующего войсками национальной гвардии Виктора Золотова.
Виктор Золотов, в свою очередь, выразил благодарность главе республики за награду и  отметил, что Рамзан Кадыров является истинным патриотом своей страны и что чеченские бойцы являются лучшими не только на Северном Кавказе, но и далеко за пределами страны.
В настоящее время идет подготовка международного центра, аналога которому нет в России. Предполагается, что там будут готовить подразделения спецназа всех родов и видов войск, спецслужб страны. Новой площадкой для подготовки силовиков смогут пользоваться не только российские бойцы, но и бойцы из других стран. Международный центр уже получил необходимую лицензию для подготовки  специалистов.
Также орденами Кадырова, ведомственными наградами и ценными подарками за заслуги перед Чеченской Республикой были награждены сотрудники инструкторского отдела.  После, мероприятие продолжилось яркой концертной программой в исполнении звезд чеченской эстрады, а завершилось памятной фотографией.

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market