Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

МЧС России проведет месячник безопасности для школьников

  • 2 августа 2016 10:34
  • 1158
МЧС России проведет месячник безопасности для школьников
Читать grozny.tv в
С середины августа до середины сентября в населенных пунктах пройдет месячник безопасности для того, чтобы дети и их родители "адаптировались к городским условиям после каникул".

Глава МЧС России Владимир Пучков провел селекторное совещание, посвященное подготовке школ к началу нового учебного года. В режиме видеоконференцсвязи в нем принял участие начальник Главного управления МЧС России по Чечне, - сообщает пресс-служба ведомства.

Владимир Пучков поручил обеспечить готовность образовательных заведений к новому учебному году и провести месячник безопасности для детей. Планируется, что занятия будут проводиться с директорами и педагогическом коллективом.

"Первого сентября родители отправят своих детей в наши школы и институты, поведут первоклассников на первый урок. Поэтому вся учебная база должна быть подготовлена к этому числу, все профилактические мероприятия должны быть выполнены, все системы безопасности должны быть исправны и проверены", - отметил министр.

Глава чрезвычайного ведомства поручил провести 1 сентября в учебных заведениях урок безопасности с практическими тренировками по эвакуации и разъяснением противопожарных  правил.

 

Также в «Безопасность»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market