Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:33 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:57 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

Рамзан Кадыров проверил ход работ по прокладке дороги в селении Саясан

  • 2 августа 2016 21:24
  • 1806
Читать grozny.tv в
Восстановление дороги идет активными темпами. Строятся и новые мосты. В селении уже начался масштабный субботник.

Рамзан Кадыров вместе с соратниками  посетил село Саясан Ножай-Юртовского района. Глава республики отметил, что дороги в этом населенном пункте требуют ремонта. Этот маршрут из-за частых оползней был сильно разрушен и долгое время заброшен. Теперь этот участок будет восстановлен. Предстоит проложить 8 км дороги и возвести два моста. Строительство одного из них будет вестись за счет средств Регионального общественного фонда имени Первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова. Ожидается, что работы будут завершены в течение 20 дней.
В своей беседе с главой администрации населенного пункта Вахитом Геремеевым Рамзан Кадыров отметил необходимость активизации работы по очистке села. Он подчеркнул, что от местного населения требуется помощь в приведении в порядок прилегающей территории собственных домовладений.
Также Рамзан Кадыров отметил, что много уважаемых людей является выходцами этого населенного пункта, здесь находится и зиярат шейха Ташу - Хаджи. Хотя бы уже один этот факт говорит о том, что село Саясан должно быть образцовым.
Строительство одного из мостов уже началось. Проезжая часть составит 12 метров, а ширина около 7. Высота объекта составит более 3 метров, что исключает образование заторов. Этот мост позволит быстрее добраться до соседних населенных пунктов, а не искать объездные пути.
Ремонт дорог, ведущих к селу Саясан и к зиярату шейха Ташу – Хаджи, начнется в ближайшие дни, а уже со вторника проходят масштабные работы по очистке от бытового мусора и благоустройству территории. На субботник вышли и  местные жители. Уже совсем скоро село придет в надлежащий вид.

Также в «Благотворительность»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market