Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:46 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:48 IАСР
  • 18:48 МАГIРИБ
  • 20:16 IИШАЪ
пт

Рамзан Кадыров посетил Ножай-Юртовский район, готовящийся стать центром туризма

  • 2 августа 2016 21:25
  • 1387
Читать grozny.tv в
Здесь пройдут новые экскурсионные маршруты. Для этого высокогорье имеет огромный потенциал. В очередной раз в этом убедился глава региона.

Плодородные земли, красивые пейзажи, целебные воды и чистый воздух – это далеко не все, чем покоряет Ножай-Юртовский район. Все, кто хоть раз бывал здесь, надолго запоминают местную красоту. Один из главных ценителей чистой природы Рамзан Кадыров. Глава Чечни и один из самых частых гостей здесь. Он уверен, что каждый клочок земли в этом благодатном краю может и должен приносить пользу.
Рамзан Кадыров отмечает, природа Ножай-Юртовского района ни чем не уступает самым знаменитым природным заповедникам и курортам Европы и даже всего мира. Густые, местами труднопроходимые леса, множество горных родников и ровные зеленые луга – идеальная площадка для развития туризма. Богат и животный мир лесов Чечни. Поэтому красоту здешних мест нужно использовать во благо жителей района и всей республики. Рамзан Кадыров ставит задачу, в ближайшей перспективе максимально развить район.
Леса Ножай-Юртовского района, как и в целом по республике, богаты разными видами деревьев. В их числе немало пород, занесенных в красную книгу. Некоторые массивы пострадали в ходе военных действий, однако, как убедился сам Рамзан Кадыров, они уже полностью восстановились. Уже в скором времени именно здесь появится новый туристический комплекс. Потенциал у района огромный и его нужно использовать в полной мере, отметил Глава Чечни. База отдыха будет включать практически все – от зон детского отдыха до экстремальных видов спорта.
Ножай-Юртовский район занимает восьмое место по численности населения по республике. Здесь хорошо развита дорожная сеть, да и в целом вся инфраструктура. Площадь муниципалитета около 660 квадратных километров, на треть она занята под сельскохозяйственное производство. Однако в скором будущем район будет промышлять и на туризме.

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market