Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:36 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:51 IАСР
  • 18:54 МАГIРИБ
  • 20:23 IИШАЪ
пт

«Школа молодого фермера» продолжает прием заявок

  • 3 августа 2016 19:09
  • 1078
«Школа молодого фермера» продолжает прием заявок
Читать grozny.tv в
Проект направлен на привлечение молодых специалистов в агропромышленный сектор.

«Школа молодого фермера» запущена министерством Чеченской Республики по делам молодежи совместно с Республиканским добровольческим центром «Vita», министерством сельского хозяйства Чеченской Республики, комитетом Правительства Чеченской Республики по малому бизнесу и предпринимательству, Чеченским государственным университетом, Чеченской региональной общественной молодежной организацией «Молодежное содружество», УФСИН по Чеченской Республике и ЧГТРК «Грозный».

Помимо вовлечения в предпринимательскую деятельность проект ставит перед собой цели создать рабочие места для безработной молодежи, подростков оказавшихся в сложной жизненной ситуации, и лиц, освобожденных из мест лишения свободы. Заявки могут подать молодые люди в возрасте от 18 до 35 лет.

По словам инициаторов, в активную фазу проект войдет в сентябре. На этот месяц запланировано проведение курсов профессиональной подготовки по основным направлениям агробизнеса на базе ЧГУ. В октябре пройдет стажировка участников проекта на объектах крестьянско-фермерских хозяйств министерства сельского хозяйства Чеченской Республики и подготовка индивидуальных бизнес-проектов участниками.

Заявки для участия в проекте можно подать до 10 сентября по следующему адресу: город Грозный, пр. Путина, 4, министерство Чеченской Республики по делам молодежи, отдел по взаимодействию с общественными объединениями, тел.: (88712)-22-41-23, факс 22-40-52 или на электронный адрес: KOM_chee95@mail.ru. 

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market