Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:46 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:48 IАСР
  • 18:48 МАГIРИБ
  • 20:16 IИШАЪ
пт

В селении Саясан ведется масштабная реконструкция населенного пункта

  • 3 августа 2016 22:06
  • 1905
Читать grozny.tv в
По поручению главы региона ведется восстановление дорог, разрушенных оползнями, одновременно возводятся и новые мосты. Обновлению подвергнутся и фасады домов сельчан, а территории будут благоустроены.

Уже который день в селении Саясан стоит гул тяжелой техники. После очередного визита Главы Чечни, в историю этого горного села вписывается еще одна страничка. По поручению Рамзана Кадырова в населенном пункте развернута масштабная реконструкция.
В ходе работ будет полностью отремонтирована дорога, ведущая к зиярту великого эвлия – шейха Ташу-Хаджи, построят два моста, благоустроят улицы.
Уже на второй день после визита Главы Чечни, село начали посещать и руководители министерств и ведомств. У каждого свой участок и фронт работ. За процессом следит и начальник оперштаба по благоустройству селения Саясан Мохмад Ахмадов. На месте отдаются поручения и определяются объемы.
А у семьи Башировых будет двойной праздник. Помимо благоустройства села, они справят и новоселье. Семь человек: четверо детей и трое взрослых, два из которых инвалида, много лет проживали в ветхом жилье. Из-за дождей и подмыва почвы дом, в буквальном смысле, расходился по швам. У самих средств на восстановление не было. Узнав о положении многодетной семьи, Рамзан Кадыров распорядился построить новый дом. Работы, которые уже начались, финансирует Региональный общественный фонд имени Первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.
Субботники проходят и на территории самого зиярта шейха Ташу-Хаджи. А для удобства паломников, перед святыней благоустроят новую автостоянку. Все работы должны завершиться уже в этом месяце.

 

 

Также в «Благотворительность»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market