Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Рамзан Кадыров со Львом Кузнецовым посетили КФХ «Жайна»

  • 3 августа 2016 23:17
  • 1668
Читать grozny.tv в
За сутки в крестьянско-фермерском хозяйстве производят и поставляют на прилавки местного рынка около 18 тысяч яиц. Здесь же содержат более 500 голов крупнорогатого скота самых лучших пород.

Крестьянско-фермерское хозяйство «Жайна» один из немногих производителей на Северном Кавказе, оснащенное новейшим оборудованием. Именно сюда с инспекцией прибыл Рамзан Кадыров вместе с министром по делам Северного Кавказа Львом Кузнецовым. Гости осмотрели цех по выращиванию цыплят-бройлеров. Здесь все автоматизировано: от регулировки температуры до подачи корма и воды. Всего таких помещений  здесь 15.
За год своей работы КФХ «Жайна» успела зарекомендовать себя как поставщик экологически чистой продукции. Здесь выращивается 375 тысяч цыплят – бройлеров, 58 тысяч несушек ежедневно обеспечивают жителей Чеченской Республики и Северного Кавказа необходимым количеством яиц. Еще одним направлением работы КФХ является животноводство. На территории 50 гектаров выращивают порядка 7 тысяч голов крупно и мелкорогатого скота. Также здесь занимаются прудовым хозяйством. Для этого специально было выделено 437 гектаров.
КФХ «Жайна» уже обеспечило рабочими местами порядка 300 человек, и это не считая сезонных работников. Кроме того, здесь строго следят за качеством производимой продукции. После инспекции Лев Кузнецов оценил уровень работы предприятия, отметив, что сельхозпроизводители не должны гнаться за удешевлением своего товара, а работать над улучшением его качества, используя не только новейшее оборудование, но и уникальные климатические условия своего края.
Одной из перспективных отраслей здесь называют разведение лошадей, поэтому уже в ближайшее время ей намерены уделить особое внимание. Сейчас в планах у производителя создание колбасного цеха. По словам Льва Кузнецова, на государственном уровне обсуждается вопрос заполнения российской продукцией рынков ближнего зарубежья. Кроме этого в рамках российско-иранских отношений будет осуществляться поставка халяльной продукции, произведенной в Чеченской Республике в страны арабского мира.

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market