Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:46 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:48 IАСР
  • 18:48 МАГIРИБ
  • 20:16 IИШАЪ
пт

Россия и Боливия подписали контракты по сооружению центра ядерных исследований

  • 4 августа 2016 16:03
  • 1164
Россия и Боливия подписали контракты по сооружению центра ядерных исследований
Читать grozny.tv в
Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на "Росатом".

"Росатом" и Агентство по атомной энергии Боливии (ABEN) подписали коммерческие контракты по проекту сооружения центра ядерных исследований и технологий в Боливии.

"ABEN" подписало контракт с инжиниринговым дивизионом Росатома - АО "Атомстройэкспорт" - на предварительные инженерные изыскания по проекту сооружения центра, а также контракт с сервисной компанией АО "Русатом Сервис" на оценку состояния национальной ядерной инфраструктуры Боливии. Стоимость контрактов не разглашается.

Первый заместитель генерального директора, директор блока по развитию и международному бизнесу госкорпорации "Росатом" Кирилл Комаров сообщил ТАСС, что компания рассчитывает подписать генеральный контракт на сооружение центра ядерных исследований и технологий в Боливии.

"В ближайшее время мы также планируем согласовать и подписать с нашими боливийскими партнерами генеральный контракт на сооружение центра ядерных исследований и технологий на территории многонационального государства Боливии и контракт на комплекс услуг жизненного цикла центра", - цитирует пресс-служба "Росатом - международная сеть" Комарова.

Как сообщалось ранее, 6 марта 2016 года Россия и Боливия подписали межправительственное соглашение о сотрудничестве в области использования атомной энергии в мирных целях и сооружении Центра ядерных исследований и технологий на площадке в городе Эль-Альто на высоте 4,1 тысяч метров над уровнем моря. Проект, который будет реализован совместно с госкопрорацией "Росатом", полностью финансируется за счет средств Боливии и оценивается в 300 миллионов долларов.

Также в «Экономика»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market