Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:33 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:57 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

Глава Минкавказа РФ посетил строящиеся туристические объекты Ножай-Юртовского района

  • 4 августа 2016 23:25
  • 1471
Читать grozny.tv в
На второй день визита Лев Кузнецов совершил облет республики на вертолете, его сопровождали председатель правительства Абубакар Эдельгериев и заместитель председателя правительства Хасан Хакимов.

Гость смог с птичьего полета оценить красоту чеченского высокогорья, насладится видами озера Кезеной-Ам. Очередной точкой инспекции стал Ножай-Юртовский район. Здесь Льва Кузнецова ждал глава Чечни, с которым они направились в этнографический музей под открытым небом «Шира-Бена». Министр по делам Северного Кавказа смог увидеть здесь воссозданный в мельчайших деталях быт предков вайнахов. В роли гида в этот раз выступил министр культуры Хож-Бауди Дааев. Затем Рамзан Кадыров показал гостю строительную площадку на месте будущей  базы отдыха и новые туристические маршруты.


Затем для гостя организовали  экскурсию по живописным местам Беноя. Рамзан Кадыров рассказал об уникальной местной природе известной различными оздоровительными источниками, которые способны вылечить от многих болезней.  
Передвигаясь все дальше, и выше по тропам Беноя экскурсия продолжилась на месте будущего строительства еще одной  базы отдыха. Здесь уже начаты работы по расчистке территории и уже в ближайшие дни  начнет работать строительная техника.
Далее Рамзан Кадыров и Лев Кузнецов смогли насладиться красотой альпийских лугов, где сейчас проходит покос травы. Здесь гость вместе с главой региона смог попробовал себя в роли сельхозработника.

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market