Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:31 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:53 IАСР
  • 18:58 МАГIРИБ
  • 20:28 IИШАЪ
пт

В Грозном обсудили создание творческой лаборатории для режиссеров и сценографов

  • 5 августа 2016 09:52
  • 1550
В Грозном обсудили создание творческой лаборатории для режиссеров и сценографов
Читать grozny.tv в
Лаборатория предусматривает обучение молодых режиссеров Северного Кавказа, которые будут работать с профессорами, доцентами кафедры режиссуры Российского института театрального искусства ГИТИС.

В министерстве культуры Чеченской Республики прошла рабочая встреча министра культуры Чеченской Республики Хож-Бауди Дааева с деканом факультета режиссуры Российского института театрального искусства ГИТИС Владимиром Байчером и председателем Ассоциации театров Юга России Микаилом  Базоркиным, - сообщается на сайте министерства культуры Чечни.

На встрече обсуждались вопросы создания в Чеченской Республике на базе Государственного русского драматического театра имени М.Ю. Лермонтова творческой лаборатории для режиссеров и сценографов, а также вопросы подготовки и повышения квалификации молодых специалистов Северного Кавказа в Российском институте театрального искусства ГИТИС.

"В Чеченской Республике очень много талантливых и одаренных людей, которые не прочь были бы раскрыть свой истинный потенциал и развивать себя в области культуры и искусства. Благодаря нашему главе, Герою России Рамзану Кадырову, молодежь имеет возможность обучаться в лучших вузах страны и за ее пределами", - сказал министр культуры ЧР.     

В завершение встречи Хож-Бауди Дааев выразил благодарность гостям за приезд в Чеченскую Республику и отметил, что поддерживает идею создания творческой лаборатории.  Для гостей была проведена экскурсия по театрам региона и в Национальную библиотеку имени Абузара Айдамирова.

 

Также в «Культура»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market