Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

В Грозном прошла донорская акция

  • 5 августа 2016 14:04
  • 1527
В Грозном прошла донорская акция
Читать grozny.tv в
Сотрудниками Республиканской станции переливания крови была проведена донорская акция на одной из торговых баз столицы. Кровь сдали около полусотни добровольцев.

Руководством станции регулярно проводятся акции с целью привлечения доноров в общественных местах столицы. Также российским законодательством предоставляются льготы почетным донорам.

Так, при получении нагрудного знака «Заслуженный донор России» донор приобретает целый ряд льгот; отпуск по месту работы ему предоставляется в удобное для него время года, почетные доноры могут рассчитывать на первоочередное получение льготных путевок в оздоровительные учреждения, распределяемые на работе или по месту учебы гражданина, бесплатная медицинская помощь, оказываемая гражданам по системе общегосударственных программ и гарантий, почетным донорам предоставляется без очереди, каждому почетному донору положена ежегодная денежная выплата в определенном размере, сумма регулярно индексируется.

В конце прошлого года Государственная Дума приняла закон об установлении на 2015 год величины выплаты для почетных доноров в сумме 11,728 тысяч рублей.

 

Также в «Здравоохранение»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market