Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Фонд Кадырова подарил дом потомкам шейха Кунта-Хаджи Кишиева, вернувшимся на родину спустя много лет

  • 5 августа 2016 22:11
  • 2500
Читать grozny.tv в
Семья Кишиевых долгое время жила в Ираке и 2 года назад вернулась в Чечню. Средств на строительство собственного жилья не было. Тогда на помощь пришел фонд Кадырова.

То, что Гойты готовятся к празднику, становится ясно еще при въезде в село. С самого утра местные жители украсили главную улицу разноцветными воздушными шарами и стали собираться в новом доме младшего из потомков эвлия  Кунта-Хаджи Кишиева -Мукдады. Его построили по поручению главы республики на средства Регионального общественного фонда имени Первого Президента Чеченской Республики Ахмата-Хаджи Кадырова.
Поздравить Кишиевых с новосельем пришли практически все жители села и гости из Ингушетии, среди которых последователи устаза Кунта-Хаджи. Возвращение потомков прославленного шейха муфтий Чечни Салах Межиев назвал большой благодатью для мусульман всего Кавказа.
Два года назад семья Кишиевых решила вернуться из Ирака. Для этого они обратились к главе Чечни. Ответ последовал буквально на следующий день, а дом для семьи построили уже через 4 месяца.
В новом доме 6 комнат, есть всё необходимое. Новоселам подарили даже мебель. Семья Кишиевых признается, сегодня сбылась их давняя мечта вернуться на родину предков и обзавестись собственным жильем. Пока женщины в доме накрывали столы, мужчины совершив пятничную молитву, прочитали мовлид.

Также в «Благотворительность»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market