• 20:23 IИШАЪ

ФК "Вайнах" снова в игре

• 13 ноября 2012 16:39
  • 3326
А как же, ведь «Вайнах» ЧИАССР был одним из первых чеченских клубов, который выступал на чемпионатах СССР. Занимал призовые места, хоть иногда, но побеждал.

В 1988-ом году они вышли в финал розыгрыша зональных соревнований Северного Кавказа. В первой встрече «Вайнах» играл в гостях, и добился минимальной ничьей, но в домашнем матче равный результат был с более серьезным счетом 4:4. Из-за того, что шалинцы на своем поле пропустили больше, «Кубань» забрала Кубок чемпионов Северного Кавказа. Но это собрание на стадионе им.Билимханова по другому поводу. В честь сорокалетия команды товарищеский матч между ветеранами.

Даже возраст, превышающий 60-летнюю отметку, не мешает им играть в футбол на высоких скоростях, ведь они были одними из лучших в своей позиции. Как говорится, есть еще порох в пороховницах.

После 1-го тайма, счет 1:1. Как и в старые времена на отдых ветераны ушли в подтрибунное помещение, где получили наставления от тренеров - Хайдара Алханова и Бориса Каюшникова. Они в разные времена возглавляли чеченскую команду, а нынешний министр спорта был еще и звездой Шалинского «Вайнаха».

Во 2-ом тайме, за несколько минут команда министра спорта Чеченской Республики выходит вперед, забив два гола, но на последних минутах пропускает столько же.

После товарищеской ничьей, каждому ветерану вручили грамоты и памятные подарки. Для них это не просто праздник, возможность увидеться, ведь некоторые живут за пределами республики, вновь почувствовать этот накал эмоций после забитого или пропущенного мяча не со стороны.

Каждый из ветеранов надеется вновь увидеться, и вновь выйти на поле на следующий юбилей в товарищеском матче, ведь в таком возрасте, для футболиста добившегося огромного успеха. На счету каждая секунда, проведенная на газоне.