Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

В медресе «Икъроъ» имени Абдул-Хамида Кадырова прошел выпускной

  • 8 августа 2016 22:10
  • 5576
Читать grozny.tv в
43 выпускника прошли нелегкое обучение правильному чтению Корана и успешно сдали экзамен. Знания, полученные в религиозной школе, они смогут передавать другим верующим.

Год занятий в медресе и результат – одиннадцатилетняя Петимат Байсултанова свободно, но пока еще с дрожью в голосе читает суры из священного Корана. Однако останавливаться на достигнутом, как признается девочка, она не собирается. Еще одна выпускница Хава Хасенова уже точно решила, чем будет заниматься дальше – станет преподавателем и будет обучать детей.
Это медресе существует уже более 20 лет, однако, это всего второй женский выпуск. Самой младшей ученице было всего - 9, а старшей - 75.
Поздравить будущих алимов с окончанием обучения собрались старейшины села, богословы и многочисленные гости. В своем выступлении кадий Гудермесского района Амир Абдулмуслимов отметил значимость события и пожелал выпускникам дальнейших успехов в познании религии.
Собравшиеся отметили и труд преподавателя Хутмат Лууевой, которая на протяжении года ежедневно была примером для воспитанниц.
Здесь же выпускницам вручили свидетельства об окончании медресе, а также экземпляры Священного Писания. Завершилось мероприятие чтением мовлида.

Также в «Религия»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market