Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Для студентов появилась новая возможность учиться в Германии

  • 14 ноября 2012 15:10
  • 2762
Для студентов появилась новая возможность учиться в Германии
Читать grozny.tv в
Исмаил Тальхигов учится на пятом курсе чеченского пединститута. Сегодня у него самый важный день профессионального обучения. Исмаил собирается сдать всемирно признанный экзамен по немецкому языку по системе ТЕСТДАФ.

Приглашённый лектор из Берлина, тестирует знание языка на месте, в здании чеченского госуниверситета.

Исмаилу, успешная сдача экзамена по ТЕСТДАФ, позволит пройти бесплатное обучение в любом ВУЗе Германии. Испытать свои знания немецкого приехали, кроме трёх местных, и четыре студента из Ингушетии и Дагестана. По словам экзаменатора, на его Родине студентов оценивают, прежде всего, по уму, а не по достатку или национальности.

За последние четыре года действия региональной программы подготовки молодых специалистов за рубежом, свыше 80-ти процентов чеченских студентов в Европе, показали блестящие результаты обучения. Все они в будущем вольют свежую кровь в артерии социально-экономического прогресса Республики.

Немецкий экзамен по системе ТЕСТДАФ проводится в Грозном впервые и единственный на Северном Кавказе. Тесты разбиты на четыре этапа: Чтение, устный пересказ, письмо и диалог.

Зураб Центроев, Адлан Дудаев

Также в «Образование»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market