Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

География туристов, посещающих Чечню, расширяется с каждым днем

  • 8 августа 2016 23:52
  • 1330
Читать grozny.tv в
Список развлечений для туристов довольно обширен. От экстремального спуска на надувных лодках по горной реке до посещения не менее захватывающей смотровой площадки на одной из высоток Грозного.

Для жителей  Чеченской Республики стало уже привычно  видеть на улицах туристов  с гидом  иногда и  без него, которые фотографируются на фоне  достопримечательностей и с восхищением любуются столицей.
Многие из них  приезжают сюда не в первый раз, так как сразу не успели все посмотреть. Есть и те, которые увидев по телевизору цветущую республику, приехали впервые.
Ира приехала в республику не только как турист. В Наурском районе жили ее бабушка и дедушка. В детстве часто гостила у них. Женщина все еще хранит воспоминания и говорит, что Чечня для нее второй дом.
По словам куратора туристско-экскурсионной деятельности  в Чеченской Республике, Дагмары Исаковой число желающих посетить Чечню растет с каждым годом. Расширяется и география. Если раньше к нам приезжали в основном жители России, то сегодня здесь и представители ближнего и дальнего зарубежья, Греции,  и даже с Кипра.
Поток туристов постоянно растет. И им есть на что посмотреть, говорит Дагмара Исакова. С каждым годом  растет и разновидность туризма в республике, например, всесезонный рафтинг  - спуск по реке, который открылся совсем недавно  в Итум-Калинском районе, треккинг и многое другое.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market