Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Рамзан Кадыров прокомментировал включение Евросоюзом в санкционный список Аслана Битукаева

  • 9 августа 2016 19:16
  • 1751
Рамзан Кадыров прокомментировал включение Евросоюзом в санкционный список Аслана Битукаева
Читать grozny.tv в
Глава Чечни считает, что было бы лучше, если бы «западные радетели демократии позаботились о санкциях против тех, кто уничтожил Ирак, Афганистан, Ливию и другие страны и народы».

«Мне очень интересно, что труднее: реально бороться с терроризмом или делать перед всем миром видимость такой борьбы. Если верить сообщениям из США и Евросоюза, то там все службы и ведомства только тем и занимаются, что днём и ночью выявляют всех террористов планеты и гасят их. Вот пришла очередная новость, что Евросоюз включил в санкционный список уроженца Ставропольского края, жителя Чечни Аслана Битукаева. Ранее это же самое сделали США. Представляете, какое потрясение от такого решения получил бандит и террорист Битукаев! Ведь теперь он не может управлять своими банковскими счетами в странах Европы и в Америке. Всё это было бы смешно, если бы... не очень смешно», - пишет Рамзан Кадыров в Instagram.

«В Европе давно нашли приют главари боевиков, европейские организации в самые тяжёлые для чеченского народа годы оказывали моральную, информационную, политическую поддержку терористическим группировкам, называя их повстанцами, сепаратистами, борцами за свободу. Битукаевых и им подобных наши компетентные органы найдут и призовут к ответу за кровавые деяния».

Руководитель региона считает, что было бы вернее заботиться о санкциях против тех, кто уничтожил Ирак, Афганистан, Ливию и другие страны и народы. Но этого не произойдёт, «пока есть свои и чужие, хорошие и плохие».

«Хотя не могу уверенно утверждать, что Битукаев для них чужой... Ведь в Лондоне и других столицах немало Битукаевых. В то время, как Битукаев горько льёт слёзы по поводу санкций, сотни и тысячи молодых людей из европейских стран пополняют ряды Иблисского государства, а санкционисты ровным счётом ничего не делают для восстановления мира на Ближнем Востоке. Там всё идёт по их плану», - резюмирует Рамзан Кадыров.

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market