Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Грозный готовится к Международной исламской конференции

  • 9 августа 2016 21:00
  • 1365
Читать grozny.tv в
Событие пройдет в столице Чечни уже в этом месяце и посвящено 65-летию со дня рождения Ахмата-Хаджи Кадырова. В работе форума примут участие видные религиозные деятели из более чем 30 стран мира.

Перед организаторами стоит задача подготовить  все на самом высоком уровне. В совещании приняли  участие известные богословы республики, различных министерств и ведомств, представители СМИ.  У каждого ведомства будет своя зона ответственности.  Муфтий Чечни  вновь напомнил  о значимости исламской конференции не только для жителей  нашей республики, но и  всего мусульманского мира.
Недавно в  Индонезии прошла международная конференция на тему  «защита родины, ее важность и понятие в исламской теории» В ней принял участие советник Главы Чеченской Республики  Адам Шахидов. Доклад  богослова  был принят с большим интересом  представителями мусульманского мира.
Ну а в  очередной совместной работе в рамках Международной исламской конференции, которая пройдет в Чеченской Республике,  известные шейхи еще раз отметят роль и значение суфизма в  традиционном исламе. В этом году конференция будет посвящена теме «Кто они-люди сунны и согласия». Богословы дадут разъяснения и описание пути Ахлю-Сунна валь-Джама’а с позиции вероубеждения мусульманского права и суфизма.

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market