Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:44 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:49 IАСР
  • 18:50 МАГIРИБ
  • 20:17 IИШАЪ
пт

Около двадцати пяти тысяч абонентов будут получать субсидии на оплату услуг ЖКХ

  • 9 августа 2016 22:32
  • 1012
Читать grozny.tv в
Реестр социально необеспеченных семей республики, был составлен по поручению главы региона. Это пока предварительный список и он, возможно, будет дополнен.

Почти весь бюджет семьи Осмаевых, состоящей из восьми человек, уходит на покупку необходимых лекарств для Джамалайла. Три года назад он попал в автокатастрофу. У молодого  человека повреждены  жизненно важные органы. В итоге пришлось сделать несколько операций. Новость о том, что они вошли в список малоимущих семей, и теперь государство будет оплачивать расходы на газ, стала для семьи приятным сюрпризом.  
Еще в июне текущего года Рамзан Кадыров в ходе совещания поручил подключить к газовой сети малообеспеченных граждан, отключенных ранее за задолженность. Здесь же глава республики и дал поручение создать единый список социально необеспеченных семей, счета которых за коммунальные услуги будут оплачиваться из бюджета. В итоге, был составлен реестр, в который вошли 24600 абонентов. Отныне они будут получать субсидию от государства.
Согласно статистике, около 70% потребителей, не входящих в список малоимущих являются злостными неплательщиками. Многие абоненты не оплачивают счета за газ, несмотря на наличие необходимых средств для этого. С такими гражданами работают представители газовых служб. Должников отключает от сети на месте.
По словам поставщиков газа, в республике сегодня самая низкая цена за потребление голубого топлива. Кубический метр стоит всего чуть более трех рублей, в отличие от многих регионов, где это сумма в два, а то и в три раза выше.  

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market