Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

С начала 2016 года в России сократилась смертность в ДТП от перевозки непристегнутых детей

  • 10 августа 2016 11:28
  • 1404
С начала 2016 года в России сократилась смертность в ДТП от перевозки непристегнутых детей
Читать grozny.tv в
Количество дорожных аварий сократилось с начала 2016 года более чем на 17%, а количество погибших в таких ДТП несовершеннолетних – более чем на 26%, сообщает пресс-служба российской Госавтоинспекции.

"Нарушения водителями правил перевозки детей, когда маленькие пассажиры не были пристегнуты ремнями безопасности и перевозились без детских удерживающих устройств, были зафиксированы в 519 ДТП, это на 17,6% ниже прошлогоднего показателя за такой же период. При этом 31 ребенок погиб (снижение на 26,2%) и 600 пострадали (снижение на 17,7%)", — рассказали в дорожной полиции.

Такое существенное улучшение статистики отмечено именно по направлению безопасной перевозки детей, общее количество происшествий с несовершеннолетними на российских дорогах снизилось не так значительно. Всего, по данным ГИБДД, с начала года в стране зарегистрировано 4578 ДТП с участием детей-пассажиров, это меньше прошлогодних цифр почти на 2%. В них погибли 207 (снижение на 9%) детей и пострадали 5228 (снижение на 1%).

Госавтоинспекция призывает граждан не быть безразличными, когда они сталкиваются с такими фактами. Если вы стали свидетелями опасной перевозки ребенка, поговорите с водителем или сообщите в полицию, чтобы сохранить детскую жизнь.

Также в «Безопасность»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market