Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Сирийский аэродром Хмеймим превратится в полноценную Российскую военную базу

  • 11 августа 2016 09:56
  • 1321
Сирийский аэродром Хмеймим превратится в полноценную Российскую военную базу
Читать grozny.tv в
Эксперты рассказали «Известиям», что, несмотря на неизбежное недовольство аравийских монархий, продление российского военного присутствия благотворно скажется на обстановке в регионе.

Россия намерена провести модернизацию авиационной базы Хмеймим в Сирии и превратить ее в полноценную военную базу для размещения как постоянного контингента, так и тяжелой авиации, рассказал  газете «Известия» первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по обороне Франц Клинцевич.

"После согласования правового статуса, Хмеймим станет базой российских вооруженных сил, там будет построена соответствующая инфраструктура, и наши военнослужащие будут жить в достойных условиях .Группировка ВКС может быть увеличена согласно двусторонним договоренностям, но пока с точки зрения решения поставленных задач имеющихся там сил и средств достаточно", - пояснил Франц Клинцевич.

Он также отметил, что ядерное оружие и тяжелые бомбардировщики на постоянной основе там размещаться не будут, поскольку это противоречит международным договоренностям и вызовет очень серьезное раздражение.

Также в «Геополитика»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market