• 15:51 IАСР
  • 18:54 МАГIРИБ
  • 20:23 IИШАЪ
пт

Россия получила полный медальный комплект на четвертый день Олимпийских Игр в Рио

• 11 августа 2016 10:58
  • 1313
Читать grozny.tv в
В активе РФ 15 медалей - 4 золотые, 7 серебряных и 4 бронзовые, указывается на официальном сайте ОИ - www.rio2016.com.

Золото Олимпиады выиграла российская рапиристка Инна Дериглазова. Она в финальном поединке одолела двукратную олимпийскую чемпионку Элизу Ди Франчиску из Италии со счетом 12:11.

Серебряную медаль в копилку сборной России принесла велогонщица Ольга Забелинская. Она стала второй в индивидуальной гонке с раздельным стартом. Победительницей гонки стала американка Кристин Армстронг, бронза досталась голландке Анне ван дер Брегген.

Российские пловцы также не остались без медали. 19-летний Антон Чупков стал третьим в плавании брассом на 200-метровке. Победу на этой дистанции праздновал казахстанец Дмитрий Баландин. Серебро получил американец Джош Прено.

По общему числу наград Россия имеет 15 медалей и находится на четвертой строчке. Больше только у спортсменов из Японии - 18, Китая - 23 и США - 32.